*
Slider
blockHeaderEditIcon

Facebook
blockHeaderEditIcon

 
Text-Left-1
blockHeaderEditIcon
Text-Left-2
blockHeaderEditIcon
Wer den Nachwuchssport

fördert,
bietet Kindern Perspektiven
und eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung

Verein-Organisation2
blockHeaderEditIcon

Organisation
Funktion Name, Vorname Strasse, Wohnort   Kontakt

Präsident
Schoch, Peter Rebstockstrass 31 Mail peter.mps@bluewin.ch
5628 Althäusern Privat 056 670 97 77
Natel 079 642 64 85
Fax 056 670 97 75





Vize-Präsident
Jud, Roger Luzernstrasse 9 Mail maeder-jud@bluewin.ch
5634 Merenschwand Geschäft 056 664 10 93





J-S-Coach
Graf, Gilbert Hobacker 8 Mail gilbert.graf@bluewin.ch
5647 Oberrüti Natel 079 669 62 63





Finanzen-1
Schoch, Marina
Rebstockstrass 31 Mail marina.schoch@bluewin.ch
5628 Althäusern Privat 056 670 97 77
 
Finanzen-2 Paratore, Roberto Weingarten 24 Mail roberto@paratore.ch
5634 Merenschwand Privat 044 371 53 00
Natel 079 240 69 96





Spiko-Präsident Gaspers, Roland Bündten 57 Mail gaspers@bluewin.ch
Schiedsrichter 5634 Merenschwand Privat 056 670 94 65
Spielverschiebungen Natel 076 396 14 63





Mitgliederabteilung Baur, Brigitte Stiegenackerstrasse 44 Mail pebribena@bluewin.ch
5634 Merenschwand Privat 056 664 40 30
Natel 079 582 01 64





KIFU-Verantwortlicher Eichenberger, Peter Büntstrasse 1 Mail p.eichenberger@algragroup.ch
5628 Aristau Privat 056 535 13 43
Geschäft 056 675 45 27
Natel 079 103 46 50
Fax 056 675 45 76





Administration Schär, Tobias Stiegenackerstrasse 9 Mail tobi.schaer@hotmail.de
5634 Merenschwand Natel 079 683 37 44





Platzwart-1 Eichenberger, Peter Büntstrasse 1 Mail p.eichenberger@algragroup.ch
5628 Aristau (Birri) Privat 056 535 13 43
Geschäft 056 675 45 27
Natel 079 103 46 50
Fax 056 675 45 76
  
Platzwart-2 Käppeli, Andi Bollandstrasse 1 Mail andi.kaeppeli@kaeppeliag.ch
5628 Aristau (Birri) Privat 056 664 52 46
Natel 079 241 45 69





Materialverwalter Bala, Diamant Bündten 23 Mail bala_diamant@hotmail.com
5634 Merenschwand Privat 044 760 22 26
Natel 078 654 66 66





Events-1 Künzle, Marco Kleinbergstrasse 18 Mail marco.kuenzle@gmx.ch
5634 Merenschwand Privat 056 664 92 90
Natel 079 655 78 11
  
Events-2 Meier, Patrik Panoramastrasse 1 Mail pmeier@planzer.ch
5634 Merenschwand Privat 056 634 37 53
Natel 079 544 08 50





V-Sponsoren
blockHeaderEditIcon
        






   Sponsoren ein Volltreffer

         
  
   Ausrüster
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail